"Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнем"... Началось? Как думаете?

"Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнем"... Началось? Как думаете?Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнем.
И жег людей сильный зной, и они хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами,
и не вразумились, чтобы воздать Ему славу.

Откровение, 16 : 8-9
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Африканское лето. По заявкам некоторых. Всего-то на 5 градусов теплее обычного. А леса горят не в первый раз. Просто в следующий раз не надо молится обстрактно о теплом лете, а просьба называть конкретный ограничитель температуры.
Гость
Это пророчество не следует понимать буквально. Потому что в Откровении 1:1 говориться: "Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать рабам своим, что должно произойти вскоре. И он послал ангела своего и через него представил это В СИМВОЛАХ рабу своему Иоанну" (более современный перевод) . Книга Откровение - книга символов.
Гость
А я должна петь гимны богу-придурку за то что мне нечем дышать? За то что страдают младенцы, старики, животные? Нет пожары дело рук человеческих началось... Да никогда и не зканчиволось
Гость
Нет.
Гость
кого оно жгет ?, у нас 40 и уже паника, в арабских странах почти каждый день 45 и живут
Гость
все может быть
Гость
зной есть - но никто не хулит