Четыре сезона...

Четыре сезона...Зима… Пора снега и снежинок… Пора снеговиков и зимних праздников… Пора санок и игр в снежки… Пора сосулек и метелей…
Снег. Чистый и блестящий. Вечером под тусклым светом фонарей снег мерцает и искрится, словно сделан из частичек бриллиантовой крошки, а не из воды. Смотришь на чистый покров снега… словно кто-то невидимый расстелил снежный ковёр… и вот… уже кто-то сделал шаги на нём… А снежинки, какие они разные, какие они красивые… тихо падают с неба, кружатся в медленном танце, падают на ладошки, тают на губах и засыпают на ресницах…
А Вы давно смотрели из своего окна на мир, что окружает Вас? Я вчера ночью посмотрела в окно… И знаете, в нутрии меня возникло такое чувство, словно я попала в сказку… сейчас зима и мой город засыпан снегом. Снег идёт целый день и всю ночь… снежинки падают медленно, словно танцуют чарующий вальс, а потом кружат в бешеном ритме современных R&B песен… Снег лёгкий и пушистый. Деревья облеплены снегом. Машины все одели снежные чехлы. На деревьях по веткам прыгают нахохлившиеся воробьи и синички в жёлтых жилетках. Рябина горят алым цветом и птицы клюют её ягоды. Снеговики. Санки. Детский смех. Колючий мороз щипает наши щёки и носы. Зима.
Вот прошли новогодние праздники. Мандарины и конфеты… обычный рацион в каждой семье, а ведь когда-то в детстве запах мандарин вызывал предвкушения праздника, а теперь мы стали взрослыми и новогодний дух... куда-то исчез, а может он просто стал взрослым и поменял свои взгляды на многие вещи… и мы его не замечаем.
Зима прекрасна, как и весна, лето, осень. В каждом сезоне своя изюминка, свой вкус, свой аромат… Весна… Лето… Осень… Зима…
Зимой мы ждём весну… Весной мы ждём лето…
В каждом сезоне своё преимущество…
И каждый из нас любит своё время года… за что-то близкое по духу…
Зима радует снегом и любимыми праздниками. Весна первой листвой и первыми цветами. Лето сладкими плодами и морем. Осень радует жёлтой листвой и пьяным ароматом трав. Каждый выбирает своё время года.
Лично я люблю осень. Её дожди и золотые краски. Небо затянутое тучами и окна с капельками дождя… моё время. Время близкое мне по духу.
Восхищаюсь весной. Её ароматом свежести и яркими красками сочной зелени. Хрупкими ландышами и подснежниками. Бархатными тюльпанами. И нежной молодой травой.
Симпатизирую лету. Любуюсь морским бризом и палящим солнцем. С аппетитом наслаждаюсь спелыми плодами лета.
Очарована снежной зимой. Её грацией и неприступностью. Снег. Снежинки. Снеговики. Красота спящего мира под снежным покровом.

Вопрос: Скажите, пожалуйста, а какое время года близкое Вам по духу… Какое время года Вам нравится больше всего? Объясните… почему!

Спасибо за Ваши ответы… мысли и рассуждения!
Душевного тепла Вам и хорошего настроения!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Люблю зиму. Потому что снег скрипит под скользяком лыж, потому что канты врезаются в склон, потому что снежная пыль забивает дыхание, потому что дух захватывает от высоты и от видов вокруг, потому что рядом такие же шизонутые друзья. Люблю весну. Потому что под веслом бурлит и пенится вода, потому что не жарко крутить педали, потому что мир наполнен ароматами и звуками весны, потому что рядом такие же шизонутые друзья. Люблю лето. Потому что Карпатские горы полны ягодами и грибами, ручьи полны хрустальной вкуснющей водой, грозы пугают, а солнце ласкает, потому что палатка трепещет на ветру как птица, потому что мир наполнен ароматами и звуками лета, потому что рядом такие же шизонутые друзья. Люблю осень. Потому что море встречает как старого друга, потому что везде, где меня застала ночь, чувствую себя дома, потому что звёзды отражаются в глазах, потому что еда пахнет дымком, потому что мир наполнен ароматами и музыкой осени и голосами таких же шизонутых друзей.
Гость
Любое время года прекрасно по своему... Но мне ближе всего осень... С ее яркими цветами... С ее легкой печалью... И надеждой которую она дарит... С надеждой что все еще повторится.. .
Гость
самое лучшее время года - это когда дома. а так зимой мерзко и холодно. мороз и ветер пронизывающий до костей. снег. кругом снег. и нет от него спасения. весна похожа на осень. грязь и сырость. дожди со снегом. скачки погоды. лето. кто его придумал. либо дождь либо жара. что хуже? все плохо. хорошо быть романтиком в домашнем халате и тапочках. тянет на возвышенное. но на улице мороз под 40. и там люди. мне непонятно зачем мы там.
Гость
Люблю весну. Всё начинается СНОВА, всё цветёт, благоухает. И родилась я весной, в самый разгар.
Гость
У природы нет плохой погоды, каждая погода благодать! А вообще -- ближе весна, когда в воздухе чувствуешь необъяснимо словами, но вот оно, летает, дышит -- счастье, хорошо, лепота!
Гость
Мне по духу близка осень... Даже не знаю, почему. Я люблю грусть, дождь.. смотришь на увядание природы и осознаешь, что все не вечно в этом мире...