Часть I. Задания основного и среднего уровней (каждое задание по 0,5 балла) 1. Какое слово не используют в команде цикла с параметром? A) for; B) then; C) to; D) do. 2. В команде for .. to шаг всегда равен A) любому числу; B) 3...

Часть I. Задания основного и среднего уровней (каждое задание по 0,5 балла) 1. Какое слово не используют в команде цикла с параметром? A) for; B) then; C) to; D) do. 2. В команде for .. to шаг всегда равен A) любому числу; B) 3; C) 1; D) 2. 3. Какого типа может быть параметр цикла в команде for: A) integer; B) char; C) string; D) real. 4. Какой цикл называют циклом с постусловием? A) while; B) for; C) repeat; D) if. 5. Какой цикл изображен на блок схеме? hello_html_4e564f8d.png A) while; B) for; C) repeat; D) if. 6. Команды, определенные в теле цикла Repeat..until, выполняются A) пока логическое выражение истинно; B) пока логическое выражение ложно; C) пока параметр цикла минимальный; D) пока параметр цикла максимальный. 7. Какие слова не используются в команде цикла с предусловием? A) while; B) repeat; C) do; D) until. 8. Допустим, что определенный фрагмент программы содержит вложенные циклы. Как во внешнем, так и во внутреннем цикле счетчик изменяется в пределах от 1 до 5. Сколько всего раз выполнится внутренний цикл, во время выполнения такого фрагмента кода? A) 5; В) 10; С) 20; D) 25. 9. Что произойдет, если на каждой итерации цикла For…To уменьшать счетчик? A) возникнет ошибка; В) цикл выполнится меньшее число раз; С) программа «зациклится». 10. Сколько раз будет выполняться цикл For i:= 7 to 12 do…; A) 5; B) 12; C) 7; D) 6. 11. Сколько раз исполнится цикл:i:=6; while i<18 do i:=i+3? A) 2 раза; B) 3 раза; C) 4 раза; D) цикл бесконечный. 12. Сколько раз исполнится следующий цикл: i:=12; repeat i:=i-2 until i>4 A) 1; B) 5; C) цикл бесконечный; D) 4.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. B 2. C 3. AB 4. C 5. A 6. B 7. BD 8. D 9. A 10. D 11. C 12. A Если будут вопросы, задавай в комментарии