Частица не (отрицательная); Частица ни (усилительная);а) значение отрицания;а) усил?

Частица не (отрицательная); Частица ни (усилительная);а) значение отрицания;а) усил??ние отрицания; заполнить таблицу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ни используется когда ни одного человека ни с кем не знаком то-есть вообще ни одного человека ну и т.д. и т.п. А частится не в остальных случаях! Думаю по этому правилу ты прекрасно заполнишь таблицу