Человек поднимает за 15 с из колодца глубиной 10м ведро воды массой 12 кг. Какую мощность он при этом развивает?
Человек поднимает за 15 с из колодца глубиной 10м ведро воды массой 12 кг. Какую мощность он при этом развивает?
Ответ(ы) на вопрос:
N = [latex] \frac{A}{t} [/latex]
A - работа
t - время ( 15 с )
A = m * g * h
m - масса ( 12 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 10 м )
A = 12 * 10 * 10 = 1200 Дж
N = [latex] \frac{1200}{15} [/latex] = 80 Вт
Не нашли ответ?
Похожие вопросы