Человек положил деньги на банковский счет под какой-то процент годовых. Какая сум?

Человек положил деньги на банковский счет под какой-то процент годовых. Какая сум??а денег будет на счету через заданное количество лет, если после каждого года прибыль добавляется к вкладу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
# # Код на ruby 2.2.3p173 def zadanie(sum, percent, years)     percent = 1 + percent.to_f/100     for i in 1..years         sum = sum * percent     end     return sum end # Примеры применения p zadanie(1000, 20, 10) p zadanie(10, 3, 100)