Человек, равномерно поднимая веревку, достал ведро с водой из колодцаглубиной 10 м. Масса ведра 2 кг. Работа 1400 ДЖ. Найти массу воды в ведре.
Человек, равномерно поднимая веревку, достал ведро с водой из колодцаглубиной 10 м. Масса ведра 2 кг. Работа 1400 ДЖ. Найти массу воды в ведре.
Ответ(ы) на вопрос:
A = mgh
Пусть масса воды mкг.
1400Дж = (2+m)кг·10м/с²·10м
1400=100(2+m)
2+m=14
m=12кг
Ответ:масса воды 12кг
Не нашли ответ?
Похожие вопросы