Чем были обусловлены следующие исторические события : а) замена политики "военного коммунизма" новой экономической политикой;

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предпосылки замены политики "военного коммунизма" новой экономической политикой: Потеря больших территорий( Польша, Финляндия, Латвия, Западная Украина и др). Сокращение численности населения. Значительное сокращение промышленного и сельскохозяйственного производства. Массовые выступления крестьян, недовольных действиями продотрядов.