Чем интересна книга Незнайка на Луне, очень коротко пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
События развиваются спустя 2.5 года после посещения коротышками Солнечного города. Знайка вместе с их учеными Селедочкой и Фуксией из Солнечного города слетал на Луну и захотел сам совершить полет. Эта идея осень заинтересовала астронома Стекляшкина и других жителей Цветочного города. Знайка написал книгу, где изложил свою блинную теорию происхождения кратеров на Луне (помимо этой была вулканическая и метеоритная теории). Он утверждал, что внутри Луны могут жить люди. Ему никто не верил, а только смеялись