Чем известны эти исторические деятели: Андреас Виниус,Богдан Хмельницкий,Семён Дежнёв, Никон,Афанасий Ордин-Нщокин

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Никон- патриарх, производивший реформы в РПЦ Семён Дежнев - исследователь Восточной и Северной Сибири Хмельницкий- гетман Украины, при котором произошло присоединение Левобережной Украины к Руси Ордин-Нащокин- глава посольского приказа при Алексее Михайловиче Виниус - русский потчмейстер, соподвижник Петра Первого есть ещё один Виниус Он основал первые оружейные и чугуноплавительные заводы близ Тулы