Чем характеризовалась духовная жизнь советского общества в период оттепели?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Оттепель"-автор Эренбруг-смягчение режима: 1)появляются новые направления в искусстве 2) появление определенной свободы в творчестве 3)постоянные встречи гос. деятелей с творческими людьми 4) развитие деятельности Твардовского,Солженицина,Дудинцева,но гонение на Пастернака(Доктор Живаго) 5)арест молодых историков ("дело историков") 6)сохранение контроля над деятелями искусства 7) низкий художественный вкус власти