Чем можно объяснить бедность видового состава животного мира черного моря Срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Черное море довольно замкнуто.Оно сообщается со Средиземным морем проливами Босфор и Дарданеллы.Такая замкнутость не способствует видовому разнообразию.С океаном, откуда бы могли вселяться виды прямой связи нет. 2.Черное море глубокое и с повышением глубины возрастает концентрация сероводорода.Это опять же связано с его изолированностью.Течения через Босфор и Дарданеллы поверхностны.А сероводород губителен для всего живого. 3. Не способствуют разнообразию и климатические условия Зимой северные прибрежные районы Черного моря могут замерзать и только южная его часть субтропическая теплее.