Чем обусловлен выход зарубежной Азии по экономическому развитию на передовые рубежи? Помогите пожалуйста!! Срочно надо!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экономическая основа развития: 1)Жестком государственном регулировании экономики, мобилизации всех ее ресурсов для решения приоритетных задач; 2)Ярко выраженной экспортной ориентации экономики: 3)Широком привлечении иностранного капитала (в первую очередь для развития научно-технического потенциала); по мере развития страны сами становятся экспортерами капитала; 3)Создании крупных национальных монополий, имеющих возможности для постоянного улучшения качества продукции и конкурентной борьбы на внешних рынках. А так же выход на новые отрасли экономики, такие как обрабатывающая промышленность,крупный финансовый сектор и транспортные услуги (морской порт и аэропорт относятся к крупнейшим в мире) К тому же важнейшим качествам местного населения относятся исключительное трудолюбие, дисциплинированность, удивительная аккуратность, настойчивость и терпение. Они выражаются в стремлении довести начатое дело до конца, минимальные материальные потребности (у людей доминируют другие жизненные ценности), ярко выраженное чувство коллективизма, преданность работодателю, понимание своего места в компании.