Чем обьяснить низкий уровень процессов жизнедеятельности у наземных черепах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
черепахи холоднокровные животные, что связано с отсутствием перегородки в сердце, а значит что ко всем внутренним органам поступает смешанная венозная и артериальная кровь, которая, которая меньше насыщена кислородом и питательными веществами из-за этого им не хватает энергии для активной жизнидеятельности, т.к. вся энергия уходит на переваривание и распределение пищи