Чем объясняется единый план строения клеток растений, животныхи бактерий? Чем обусловлены различия в их строении? (речь идет о клетках прокариотов и эукариотов)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Клетки и тех и других окружены плазматической мембраной, снаружи от которой во многих случаях имеется клеточная стенка. Внутри клетки находится полужидкая цитоплазма. Однако клетки прокариот устроены значительно проще, чем клетки эукариот.