Чем отличается берега тихого океана в его западной и восточной частях

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берега Тихого океана в его западной части представлены Евразией, Зондским Архипелагом, Австралией. Их главные свойства здесь: Прерывчатость, обусловленная нахождением на различных материках и островах; Большая протяженность; Внедрение береговой линии глубоко в глубь материка (Евразии); Сильная изрезанность на большинстве участков. Восточная часть представлена Северной и Южной Америкой. Главные свойства: Целостность; Относительно небольшая изрезанность на большинстве участков.