Чем отличается грибы от растений? почему грибы нельзя отнести к животным? где обитают грибы? каково строения шляпочного гриба? как человек использует грибы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грибы имеют хитиновый покров, являются гетеротрофами, запасают не крахмал, а гликоген, что и вызывало сомнения насчёт их принадлежности к определённому царству.  Частично вопрос помогло решить различие по характеру питания: Грибы являются редуцентами, растения - продуцентами, животные - консументами В клетках грибов также отсутствуют хлоропласты, что делает невозможным фотосинтез, как у растений. Грибы обитают всюду, где имеются органические вещества, необходимые им для питания. Строение шляпочных такое: Плодовое тело, состоящее из шляпки и ножки, и грибницы.  Под шляпкой находятся трубочки или пластинки. Да всяко использует. Достаточно привести пример пищевой промышленности, где грибы играют важную роль. (Дрожжи в кондитерстве, например) Ещё используются при изготовлении лекарственных препаратов.