Чем отличается классическая культура от народной, массовой и элитарной культуры ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Массовая культура ориентируется прежде всего на коммерческий успех и массовый спрос.Она удовлетворяет непритязательные вкусы народных масс.Произведения  ориентированы на типового потребителя и усредненные стандарты. Элитарная-Рассчитана на узкий круг людей,разбирающихся в искусстве.Включает в себя классические произведения,а также новейшие веяния,известные лишь немногим.Эта культура людей высокообразованных,наделенных духовным аристократизмом.