Чем отличается по морфемному составу прилагательные среднего рода от слов категории состояния и наречий какой морфеммой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова категории состояния предложения являются составным именным сказуемым,а прилагательные среднего рода определения
Гость
У кратких прилагательных среднего рода есть окончание.Например, Лицо его было веселО.(ж.р. веселА,мн.ч. веселЫ) У наречий и слов категории состояния,поскольку они неизменяемые,эта буква является суффиксом. Катя весело смеялась(наречие) Васе стало весело.(слово категории состояния)