Чем отличается сложносочиненное предложение от сложноподчиненного предложения???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сложносочиненные предложения - это такие предложения, в которых простые предложения равноправны и соединены при помощи сочинительных союзов. Сложноподчиненные предложения - это такие предложения, в которых простые предложения соединены при помощи подчинительных союзов и союзных слов, и одно предложение (придаточное) зависит от другого (главного) . бессоюзные сложные предложения - это такие предложения, которые связаны при помощи интонации, предложения в них равноправны. Отличаются способом свзязи простых предложений в своём составе.
Гость
в сложносочиненном простые в его составе равноправны по смыслу и грамматически,а в сложноподчинённом одно простое зависит от другого,то есть от одного к другому можно поставить вопрос