Чем отличались одноклеточные водоросли от организмов, давших начало развитию царства животных, и что у них было общего? Спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общее то, что они образованы одной клеткой, которая выполняет функции целого организма. Отличия заключаются в том, что у простейших не было хлоропластов (исключение: Эвглена зеленая) к тому же появились новые органоиды, такие как: Ядро, митохондрии, реснички, пищеварительная вакуоль и т.д.