Чем отличаются федерация, конфедерация и автономия друг от друга?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
федерация - сложное союзное государство,части,которого являются гос.образованиями (состоит из субъектов, объединяет несколько тер.единиц) и обладают суверенитетом. Конфедерация объединяет абсолютно независимые субъекты. Автономия - тер. единица, обладающая суверенитетом, может входить в состав федерации.