Чем отличаются Идея текста Основная мысль текста и Тема текста?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВОПРОС: Чем отличаются идея текста, основная мысль текста и тема текста? ОТВЕТ:  1. Тема текста - о чем пишет автор. Например, о природе. 2.Основная мысль текста - то к чему  автор призывает, мусор  не выбрасывать 3. Идея  текста - это основной замысел какого-либо произведения