Чем различаются две формы будущего времени? а как различить формы на стоящего времени и будущего простого?какая примета у прошедшего времени?зачем и как мы изменяем глаголы? ответь на вапросы заголовка стр 10

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Простая форма буд времени образуется только от глаголов совершенного вида, а составная (сложная) форма -- только от глаголов несовершенного вида. 2. Настоящее время образуется только от глаголов несовершенного вида, а простая форма буд времени образуется только от глаголов совершенного вида. 3. Суффикс Л. 4. Чтобы показать отношение действия к моменту речи: прошедшее вр показывает что было, настоящее -- есть в данный момент, будущее -- что будет.