Чем различаются эти схемы?Впиши номер подходящей схемы в каждое "окошко".Расставь,где нужно,знаки препинания. 1)[= и =] 2)[= -], и [- =]. 1.Солнце выглянуло на небе и облило степь живительным светом. 2.Деревья тихо качали ветвя...

Чем различаются эти схемы?Впиши номер подходящей схемы в каждое "окошко".Расставь,где нужно,знаки препинания. 1)[= и =] 2)[= -], и [- =]. 1.Солнце выглянуло на небе и облило степь живительным светом. 2.Деревья тихо качали ветвями и иней красивыми звёздочками сверкал в воздухе. 3.Заря давно погасла и на небосклоне белел её последний след. 4.Белка выскочила из клетки и в два прыжка очутилась на дереве.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
схема 1- простое предложение  с однородными сказуемыми, связанными союзом И.( под схему подходят предложения№1, 4 - запятые перед И не ставятся. Схема 2 -сложное предложение, состоящее из двух частей, соединённых союзом И., предложения № 2,3. В них необходимо поставить перед И запятую.