Чем различаются морфемный и словообразовательный разборы слова Для чего нужно уметь правильно делать эти разбор и Проведите морфемный и словообразовательный анализ данных слов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При  морфемном  разборе  анализируется  та  форма  слова, которая  представлена  в  конкретном  тексте; при  словообразовательном  разборе - слово  в начальной  форме. 1) Морфемный  разбор: 1.парикмахер-ск-их (имя  существительное). 2.окончание  -их.Оно  выражает  значение мн.ч., Р.п. ср.:парикмахерск-ая, парикмахерск-ой 3.Основа формы - паркмахер-ск- Корень -парикмахер.Однокоренные  слова патикмахер_,парикмахер-ш-а 5.-ск- суффикс. Это  суффикс прилагательного, ср.:матрос-ск-ий 2) Словообразовательный  анализ: 1.Начальная  форма -парикмахерская 2.основа  слова -парикмахерск- Основа  производная