Чем вы можете объяснить различную реакцию населения на смерть императора Павла 1?
Ответ(ы) на вопрос:
Реформы Павла враждебно воспринимались дворянством, которое было радо смерти императора, тогда как крестьянство имело повод сожалеть о кончине императора, так как при нем были приняты серьезные ограничения дворянского всевластия и сделана попытка облегчить тяготы народа.