Чем закончилась столетняя война между Англией и Францией? Итог.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После смерти Жанны в Нормандии против англичан сражались тысячи крестьян. Война для Англии становилась разорительной. Король Франции заключил мир с герцогом Бургундским. В 1453 году город Бордо в Аквитании  сдался французам. У англичан на французской земле остался только порт Кале.
Гость
Ещё Франция победила благодаря полководцу Дюгеклену. Он нападал на отставших от армии англичан и захватывал замки и крепости англичан!