Чему научило произведение вечера на хуторе близ Диканьки помогите пожалуйста мне срочно нужно буду очень блогодарна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Произведение "Вечера на хуторе близ Диканьки " учит тому,что можно любить не из-за денег и подарков,а из-за поступков. В этом произведении поступок заключается в том ,что Кузнец ради Оксаны поехал в сам Санкт Петербург на Черте ,попросил королеву дать черевички королевские и приехал к отцу Оксаны - попросил жениться.А Оксане уже никакие черевички не нужны.Они полюбили друг друга