Чему равна сумма всех острых углов в 6  прямоугольных треугольниках?                            А)270  Б)360  В)570

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
540°, потому что как известно сумма двух острых углов в прямоугольном треугольнике равна 90°( т.к. прямой угол равен 90°, а теорема у сумме углов треугольника гласит, что в треугольнике сумма всех углов равна 180°), а т.к. нам даётся 6 треугольников, то это значит: 90°*6=540°;