Чему равна температура 2 молей газа в баллоне объёмом 15л при давление 300кПа Подробно !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано температура 5%, взято 4%, осталось 1%                                                                                          Температура газа в баллоне будет равна температуре окружающей среды. Или выше, если баллон на солнце. В этом случае температура зависит от степени поглощения инфракрасного излучения освещённой поверхностью баллона. А если взяли газ при одной температуре и одном давлении, потом быстро засунули в баллон, то температура и давление изменятся. Но у нас нет первоначальной температуры и первоначального давления. И нет теплоёмкости баллона.