Чему равно изменение внутренней энергии идеального газа, если ему передано в виде теплоты 350 кДж, а на работу по его сжатию затрачено 450 кДж? Ответ обоснуйте. Помогите пожалуйста решить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ΔU=Q+AИзменение внутренней энергии происходит за счет полученной теплоты и работы над газом (его сжимают), поэтому сумма. Если газ расширялся, то работу вычитаем.ΔU=350+450=800 кДж