Чему равно ускорение свободного падения на Марсе? Масса Марса 6,4*10(в 20 степени) кг, радиус 3,4*10 в 3 степенипомогите срочно надо!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
g=G*M/R^2  G=6,6742×10^(−11)  M - масса Марса  R - радиус Марса  Должно получиться 3,86 кг/м*с^2                                Вроде так!
Гость
Сила гравитационного притяжения F = G*mM/r^2 Сила тяжести вблизи планеты F=mg Сравнивая выражения, собственно, для одной и той же силы, получим g = G*M/r^2 осталось посчитать