Чему равно выражение [latex]cos^2 \alpha sin^2 \alpha [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один из вариантов: (sin(2a))^2/4 Второй вариант: (1-(cos(2a))^2)/4 Первый получен путем сложения синуса и косинуса по формуле двойного угла синуса, второй путем понижения степени синуса и косинуса и последующего перемножения их. Опять же преобразовать второй в первый и первый во второй можно по основному тригонометрическому тождеству.