Через большую трубу бассейна наполняется за 9 ч ,а через маленькую -за 12 ч. Какую часть бассейна останется наполнить после 4 ч совместной работы обеих труб?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/9 + 1/12= (4+3)/36=7/36часть бассейна наполнится за один час совместной работы 7/36*4=28/36=7/9часть бассейна наполнится за четыре часа совместной работы 1 - 7/9 =  2/9часть бассейна осталось наполнить