Через первый кран ванна наполнится водой за 10 мин. Если открыть два крана, то ванна наполнится за 2 мин. За сколько минут наполнится ванна, если открыть только второй кран?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За 1 мин через первый кран наполняется 1:10=[latex] \frac{1}{10} [/latex] часть ванны За 1 мин через оба крана наполняется 1:2=[latex] \frac{1}{2} [/latex] часть ванны За 1 мин через второй кран наполнится [latex] \frac{1}{2} - \frac{1}{10}= \frac{5}{10}- \frac{1}{10}= \frac{4}{10} [/latex] часть ванны Вся ванна через второй кран наполнится через [latex] 1:\frac{4}{10}=1* \frac{10}{4}=2,5 [/latex] минут