Через сторону АС треугольника АВС проведена плоскость альфа точки В принадлежит альфа.Докажите что прямая проходящая через АВ и ВС параллельны плоскости альфа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  ДУМАЮ ЭТО ПРАВИЛЬНО)))         АС параллельна плоскости альфа. Пусть прямая а проходит через чередины сторон АВ и ВС=> а-средняя линия треугольника АВС. а параллельна АС. а АС параллельна альфа,то а параллельна альфа.