Через s(x) обозначим сумму цифр натурального числа x. Нас будет интересовать уравнение x - s(x) = n при разных n, то есть на самом деле много разных уравнений: x - s(x) = 42, x - s(x) = 1893 и тому подобные. a. Для всех n от 1 ...

Через s(x) обозначим сумму цифр натурального числа x. Нас будет интересовать уравнение x - s(x) = n при разных n, то есть на самом деле много разных уравнений: x - s(x) = 42, x - s(x) = 1893 и тому подобные. a. Для всех n от 1 до 5 определите, имеет ли решение данное уравнение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да Конечно есть.......