Через точку на поверхности шара проведены два сечения шара плоскостями, равноудаленными от центра шара . Угол, образованный плоскостями сечения равен 120. Расстояние от центра шара до плоскости сечения равно 2 корень из 3 . Най...

Через точку на поверхности шара проведены два сечения шара плоскостями, равноудаленными от центра шара . Угол, образованный плоскостями сечения равен 120. Расстояние от центра шара до плоскости сечения равно 2 корень из 3 . Найдите радиус шара
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Применены: признак равенства прямоугольных треугольников по катету и гипотенузе, определение синуса,  его табличное значение