Через вершину А к плоскости квадрата ABCD проведен перпендикуляр МА. Диагональ квадрата равна 2[latex] \sqrt{2} [/latex], а прямая MB наклонена к плоскости квадрата под углом 45°. Найдите расстояние от точки М до плоскости квад...

Через вершину А к плоскости квадрата ABCD проведен перпендикуляр МА. Диагональ квадрата равна 2[latex] \sqrt{2} [/latex], а прямая MB наклонена к плоскости квадрата под углом 45°. Найдите расстояние от точки М до плоскости квадрата.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AC=2√2 AC²=2AB² AB=AC/√2 AB=2√2/√2=2