Чёрная и короткая шерсть - доминантные признаки морской свинки. Чёрный короткошерстный гетерозиготный самец скрещивается с гомозиготной белой длинношеостной самкой. Какого соотношение фенотипов в первом поколении?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: А - Черная шерсть(доминант.) а - Белая шерсть(рецессив.) В - Короткошерстность(доминант.) в - Длинношерстность(рецессив.) Решение:  Р. ♀ аавв  х  ♂ АаВв Г.     а, в          А, а, В, в F₁. АаВв, Аавв, ааВв, аавв       ч. к.     ч. д.   б. к.    б. д. Соотношение по генотипу и фенотипу - 1 : 1 : 1 : 1