Четверть учащихся класса - девочки. Две трети всех мальчиков класса ходят на футбольную секцию. Сколько учащихся в этом классе, если на футбольную секцию не ходят только 6 мальчиков из класса?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2/3-ходят в секцию 1-2/3=1/3  не ходят и это по условию 6 человек 6*3=18- мальчиковДевочек 1/4 класса, значит мальчиков 3/418/3*4=24 человека в классе