Четыре кота охотились на мышей.Пушок с Леопольдом поймали вместе столько мышей,сколько Базилио с Васькой.Васька поймал мышей больше,чем Базилио,но Васька с Леопольдом поймали мышей меньше,чем Пушок с Базилио,Сколько мышей пойма...

Четыре кота охотились на мышей.Пушок с Леопольдом поймали вместе столько мышей,сколько Базилио с Васькой.Васька поймал мышей больше,чем Базилио,но Васька с Леопольдом поймали мышей меньше,чем Пушок с Базилио,Сколько мышей поймал каждый кот,если Пушок поймал 4 мыши?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим котов через первые буквы: П+Л=Б+В В>Б В+Л<П+Б П=4 Из этих выражений следует, что  П>В>Б>Л. Значит: Пушок поймал 4 мыши Васька поймал 3 мыши Базилио поймал 2 мыши Леопольд поймал 1 мышь..