Четыре точки заданы своими координатами:A(-5;6), B(7;2), C(5:1), D(-4;4). определите, параллельны ли прямые BC и AD

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Между точками В и С приращение по горизонтали равно 7-5=2, по вертикали 2-1=1. Отношение приращений равно 1/2=0,5. Между точками  A и D приращение по горизонтали равно 5+4=1, по вертикали 6-4=2. Отношение приращений равно 2/1=2. Так как отношения приращений не равны, то прямые не параллельны. Ответ: не параллельны.