Четырехугольник MNFE вписан в окружность .причем угол M =90 градусов .тогда треугольник NFE является?
Ответ(ы) на вопрос:
Около четырёхугольника можно описать окружность только тогда , когда сумма его противоположных углов равна 180⁰
Углы М и F -противоположные , значит угол М+уголF =180⁰, тогда угол F=180⁰-90⁰=90⁰. Угол F=NFE=90⁰
NFE=90⁰