Числа a,b и c таковы,что a^2+b^2+c^2-ab-ac-bc=0. Чему равно значение выражения a+b-2c?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Помощь запоздала сильно, но, надеюсь, мое решение будет полезно тем, кто в поисках решения этой задачи попадет на эту страничку. По-моему знак неравенства  должен был быть, а не равно.  Любое число в квадрате равно положительному значению или нулю, поэтому всё выражение либо больше, либо равно нулю
Гость
Сейчас решу. Прикрепил решение ниже на листочке.