Число 81 уменьшили в 3 раза ,а потом еще в 9 раз. Во сколько раз уменьшилось первоначальное число?Является ли полученное число простым? Обоснуйте свой ответ.Помогите пожалуйста.
Число 81 уменьшили в 3 раза ,а потом еще в 9 раз. Во сколько раз уменьшилось первоначальное число?Является ли полученное число простым? Обоснуйте свой ответ.
Помогите пожалуйста.
Ответ(ы) на вопрос:
81:3=27
27:9=3
Мы делим это число потому-что сказано (в) 3 раза меньше и (в) 9 раз меньше
1).81:3÷27
2).27:9=3
3).9*3=27 во столько раз уменьш первонач число
полученое числ 3-простое. а простое число оно натуральное,которое делится на 1 и на само себя