Число депутатов, проголосрвавших "за" принятие нового закона, относится к числу депутатов, проголосрвавших "против", как 10:3, причём все депутаты голосовали либо "за", либо "против". Найдите отношение числа депутатов, голосова...

Число депутатов, проголосрвавших "за" принятие нового закона, относится к числу депутатов, проголосрвавших "против", как 10:3, причём все депутаты голосовали либо "за", либо "против". Найдите отношение числа депутатов, голосовавших "за" к общему количеству депутатов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10+3=13 частей - всего 10:13 - отношение "за" - к общему кол-ву 3:13 - отношение "против" - к общему кол-ву