Число учеников класса которые учатся хорошо в 8 раз больше чем тех кто учатся удовлетворительно а отличников в 4 раза больше чем тех кто учится удовлетворительно.Какую часть учеников класса составляют отличники?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Удовлетворительно учатся х чел, хорошо 8х чел, отлично 4х чел. Всего 13х чел. Доля отличников 4/13.