Число увеличили в n раз. На сколько процентов увеличили число,если: а)n=3; б)n=1.3?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Пусть х-первоначальное число, тогда увеличенное х*n чтобы узнать на сколько процентов увеличилось число, надо из нового отнять первоначальное и результат разделить на первоначальное, полученную дробь умножить на 100% [latex] \frac{xn-x}{x} [/latex]×100%=(n-1)×100% 1)при n=3 на 200% 2) при n=1.3  на 30%